Ansprechpartner

Zurück Menue

Ihre Ansprechspartner im Rathaus der Samtgemeinde

Unsere Zentrale ist erreichbar unter der Telefonnummer 04252 391-0

Bernd Bormann
Samtgemeindebürgermeister
Telefon: 04252 391-311
Zimmernr.: 311
E-Mail: bernd.bormann@bruchhausen-vilsen.de


Kristina Meyer

Bürgermeisterbüro
Telefon: 04252 391-313
Zimmernr.: 313
E-Mail: kristina.meyer@bruchhausen-vilsen.de


Christine Schröder
Gleichstellungsbeauftragte
Telefon: 04252 391-116
Zimmernr.: 316
E-Mail: christine.schroeder@bruchhausen-vilsen.de


Uta Seim-Schwartz

Wirtschaftsförderung
Telefon: 04252 391-419
Zimmernr.: 419
E-Mail: uta.seim-schwartz@bruchhausen-vilsen.de

Regionale Entwicklung, Förderprogramme, Tourismus

Christa Gluschak
Regionale Entwicklung, Förderprogramme, ÖPNV
Telefon: 04252 391-410
Zimmernr.: 410
E-Mail: christa.gluschak@bruchhausen-vilsen.de


Lisa Müller

Regionale Entwicklung, Spielplätze
Telefon: 04252 391-411
Zimmernr.: 411
E-Mail: lisa.mueller@bruchhausen-vilsen.de


Sarah Verheyen
TourismusService
Telefon: 04252 930054
Bahnhof 2, Br.-Vilsen
E-Mail: sarah.verheyen@bruchhausen-vilsen.de


Patrick Gehrke

TourismusService
Telefon: 04252 930056
Bahnhof 2, Br.-Vilsen
E-Mail: patrick.gehrke@bruchhausen-vilsen.de

Fachbereich 1 - Finanzen

Hannes Homfeld
Fachbereichsleiter
Telefon: 04252 391-322
Zimmernr.: 322
E-Mail: hannes.homfeld@bruchhausen-vilsen.de


Frauke Ruppe-Blank

Anlagenbuchhaltung
Telefon: 04252 391-220
Zimmernr.: 220
E-Mail: frauke.ruppe-blank@bruchhausen-vilsen.de


Jörg Dittrich

Vollstreckung
Telefon: 04252 391-221
Zimmernr.: 221
E-Mail: joerg.dittrich@bruchhausen-vilsen.de


Elke Franz
Kasse
Telefon: 04252 391-222
Zimmernr.: 222
E-Mail: elke.franz@bruchhausen-vilsen.de


Rita Tietjen
Kasse
Telefon: 04252 391-232
Zimmernr.: 222
E-Mail: rita.tietjen@bruchhausen-vilsen.de


Heiner Schulze

Kassenleiter
Telefon: 04252 391-223
Zimmernr.: 223
E-Mail: heiner.schulze@bruchhausen-vilsen.de


Franca Bornfelder

Steuern und Abgaben
Telefon: 04252 391-321
Zimmernr.: 322
E-Mail: franca.bornfelder@bruchhausen-vilsen.de


Reiner Brüggemann

Eigenbetrieb Abwasser
Telefon: 04252 391-422
Zimmernr.: 422
E-Mail: reiner.brueggemann@bruchhausen-vilsen.de

Fachbereich 2 - Bildung

Cattrin Siemers
Fachbereichsleiterin
Telefon: 04252 391-314
Zimmernr.: 314
E-Mail: cattrin.siemers@bruchhausen-vilsen.de


Gisela Ravens

Fachberaterin Kindertagespflege
Telefon: 04252 391-115
Zimmernr.: 115
E-Mail: gisela.ravens@bruchhausen-vilsen.de


Christine Schröder

Familien- und Sozialberatung
Telefon: 04252 391-116
Zimmernr.: 116
E-Mail: christine.schroeder@bruchhausen-vilsen.de


Katja Kittlaus

Sprachförderkraft
Telefon: 04252 391-117
Zimmernr.: 117
E-Mail: katja.kittlaus@bruchhausen-vilsen.de


Antje Lüllmann

Fachberaterin Kindertagesstätten
Telefon: 04252 391-117
Zimmernr.: 117
E-Mail: antje.luellmann@bruchhausen-vilsen.de


Maren Knoop
Kindertagesstätten, Schulen
Telefon: 04252 391-315
Zimmernr.: 315
E-Mail: maren.knoop@bruchhausen-vilsen.de


Sandra Jendrijewski
Kindertagesstätten, Bildungs- und Teilhabepaket
Telefon: 04252 391-306
Zimmernr.: 316
E-Mail: sandra.jendrijewski@bruchhausen-vilsen.de


Kerstin Schnichels
Kindertagespflege
Telefon: 04252 391-316
Zimmernr.: 316
E-Mail: kerstin.schnichels@bruchhausen-vilsen.de


Michaela Langer
Zentrale Verwaltungsaufgaben
Telefon: 04252 391-307
Zimmernr.: 317
E-Mail: michaela.langer@bruchhausen-vilsen.de


Cornelia Thomanek
Jugendarbeit, Büchereien, Ferienkiste 
Telefon: 04252 391-317
Zimmernr.: 317
E-Mail: cornelia.thomanek@bruchhausen-vilsen.de


Nils Igwerks
Sport und Bäder
Telefon: 04252 391-409
Zimmernr.: 409
E-Mail: nils.igwerks@bruchhausen-vilsen.de


Lisa Müller 
Sport und Bäder
Telefon: 04252 391-411
Zimmernr.: 411
E-Mail: lisa.mueller@bruchhausen-vilsen.de

Fachbereich 3 - Bürgerservice

Volker Kammann
Fachbereichsleiter
Telefon: 04252 391-318
Zimmernr. 318
E-Mail: volker.kammann@bruchhausen-vilsen.de


Jannik Dietz

Allgemeines Ordnungsrecht
Telefon: 04252 391-118
Zimmernr. 118
E-Mail: jannik.dietz@bruchhausen-vilsen.de


Jennifer Brunhorn

Kfz-Zulassungsstelle
Telefon: 04252 391-207
Zimmernr. 206
E-Mail: jennifer.brunhorn@bruchhausen-vilsen.de


Chiara Kairies

Bürgerbüro/Kfz-Zulassungsstelle
Telefon: 04252 391-206
Zimmernr. 210
E-Mail: chiara.kairies@bruchhausen-vilsen.de


Jenrik Ritter
Bürgerbüro/Kfz-Zulassungsstelle
Telefon: 04252 391-208
Zimmernr. 210
E-Mail: jenrik.ritter@bruchhausen-vilsen.de


Renate Sokoll

Bürgerbüro
Telefon: 04252 391-209
Zimmernr. 210
E-Mail: renate.sokoll@bruchhausen-vilsen.de


Martina Wicke

Bürgerbüro
Telefon: 04252 391-210
Zimmernr. 210
E-Mail: martina.wicke@bruchhausen-vilsen.de


Anja Bliesath

Bürgerbüro/Kfz-Zulassungsstelle
Telefon: 04252 391-211
Zimmernr. 210
E-Mail: anja.bliesath@bruchhausen-vilsen.de


Olga Geiger

Bürgerbüro
Telefon: 04252 391-212
Zimmernr. 212
E-Mail: olga.geiger@bruchhausen-vilsen.de


Cathleen Brinkmann
Grundsicherung, Sozialhilfe (M bis Z)
Telefon: 04252 391-213
Zimmernr. 213
E-Mail: cathleen.brinkmann@bruchhausen-vilsen.de


Jasmin Beuße

Grundsicherung, Sozialhilfe (A bis L)
Telefon: 04252 391-214
Zimmernr. 214
E-Mail: jasmin.beusse@bruchhausen-vilsen.de


Kathrin Lühring
Wohngeld, Asylbewerber und Ausländer
Telefon: 04252 391-215
Zimmernr. 215
E-Mail: kathrin.luehring@bruchhausen-vilsen.de


Elke Niebuhr

Wohngeld, Asylbewerber und Ausländer
Telefon: 04252 391-216
Zimmernr. 216
E-Mail: elke.niebuhr@bruchhausen-vilsen.de


Andreas Schnichels

Bürgerservice, Ordnungsrecht
Telefon: 04252 391-217
Zimmernr. 216
E-Mail: andreas.schnichels@bruchhausen-vilsen.de


Ralf Rohlfing

Feuerwehr- und Marktwesen
Telefon: 04252 391-218
Zimmernr. 218
E-Mail: ralf.rohlfing@bruchhausen-vilsen.de


Christina Wendt

Feuerwehr- und Marktwesen
Telefon: 04252 391-219
Zimmernr. 219
E-Mail: christina.wendt@bruchhausen-vilsen.de


Angelika Leder

Standesamt
Telefon: 04252 391-225
Zimmernr. 225
E-Mail: angelika.leder@bruchhausen-vilsen.de


Svenja Sill

Standesamt
Telefon: 04252 391-225
Zimmernr. 225
E-Mail: svenja.sill@bruchhausen-vilsen.de


Renate Sokoll

Standesamt
Telefon: 04252 391-225
Zimmernr. 225
E-Mail: renate.sokoll@bruchhausen-vilsen.de


Manuel Löhr
Personalbüro
Telefon: 04252 391-309
Zimmernr.: 319
E-Mail: manuel.loehr@bruchhausen-vilsen.de


Kim Holtorf
Personalbüro
Telefon: 04252 391-319
Zimmernr.: 319
E-Mail: kim.holtorf@bruchhausen-vilsen.de


Christa Linge
Personalbüro
Telefon: 04252 391-320
Zimmernr.: 320
E-Mail: christa.linge@ruchhausen-vilsen.de


Michael Blome
Informationstechnik (IT)
Telefon: 04252 391-333
Zimmernr.: 320
E-Mail: michael.blome@bruchhausen-vilsen.de

Fachbereich 4 - Bauen und Planung

Torsten Beneke
Fachbereichsleiter
Telefon: 04252 391-414
Zimmernr. 414
E-Mail: torsten.beneke@bruchhausen-vilsen.de


Stefan Wollschläger

Hochbau
Telefon: 04252 391-412
Zimmernr. 412
E-Mail: stefan.wollschlaeger@bruchhausen-vilsen.de

 

Marion Böhsl
Gebäudemanagement
Telefon: 04252 391-413
Zimmernr. 413
E-Mail: marion.boehsl@bruchhausen-vilsen.de

 

Corinna Kasper
Bauverwaltung
Telefon: 04252 391-415
Zimmernr. 415
E-Mail: corinna.kasper@bruchhausen-vilsen.de

 

Maik Behlmer
Hoch- und Tiefbau, Bauhof
Telefon: 04252 391-406
Zimmernr. 416
E-Mail: maik.behlmer@bruchhausen-vilsen.de

 

Matthias Klausing
Liegenschaften, Grundstücksentwässerung, örtl. Verkehrsbehörde
Telefon: 04252 391-416
Zimmernr. 416
E-Mail: matthias.klausing@bruchhausen-vilsen.de

 

Michael Matheja
Bauleitplanung, Baugenehmigungen
Telefon: 04252 391-417
Zimmernr. 418
E-Mail: michael.matheja@bruchhausen-vilsen.de

 

Anette Schröder
Bauleitplanung, Baugenehmigungen
Telefon: 04252 391-418
Zimmernr. 418
E-Mail: anette.schroeder@bruchhausen-vilsen.de


Insa Twietmeyer
Bauleitplanung, Baugenehmigungen, Gebäudemanagement
Telefon: 04252 391-420
Zimmernr. 420
E-Mail: insa.twietmeyer@bruchhausen-vilsen.de


Timo Heuer
Geoinformationssystem
Telefon: 04252 391-430
Zimmernr. 420
E-Mail: timo.heuer@bruchhausen-vilsen.de

Samtgemeindearchiv

Elisabeth Meyer
Samtgemeindearchiv
Telefon: 04252 391-252
Zimmernr. 252
E-Mail:
elisabeth.meyer@bruchhausen-vilsen.de